Unsere Partner

By on 29. April 2014

.

Zu einem der führenden Tattoo-Magazin in Europa wird man weder über Nacht, noch von ganz alleine. Hierfür braucht man die Unterstützung starker Partner. Wir gehören zu den wenigen Verlagen die mit vielen der folgenden Unternehmen bereits seit über einem Jahrzehnt eng zusammenarbeiten.

Die Medienpartner unserer Magazine bieten die unterschiedlichsten Produkte an. Unter ihnen gibt es Schmuckhändler, Hersteller und Vertriebe für Tattoo-Zubehör und Unternehmen und Lieferanten für alle nur erdenklichen Produkte des täglichen Lebens in einem Tattoostudio.

____________________________________

Tattoo-Supply

Killer Ink Limited – www.killerinktattoo.de

Herz Bube – www.herz-bube.com

Magic Moon – www.magic-moon.de

Abstract SIlver – www.abstractsilver.de

Fix Ink Equipment – www.fixink.de

Body Cult – www.body-cult.de

Premier Products – www.premier-products.de

Pegasus Pro GmbH – www.pegasuspro.de

____________________________________

Pflege

Prontolind – www.prontolind.de

____________________________________

Eine Liste der aktuellen Studio-Partner unseres Magazins findest du unter dem folgenden Link: Tattoo-Spirit Partner-Studios
____________________________________

Das Tattoo-Spirit Magazin ist Deutschland einziges Printmedium, dass Fördermitglied in den Tattoo-Verbänden DOT und UETA ist. Die beiden Verbände verbessern seit vielen Jahren die Arbeitsbedingungen und die Qualität in Deutschlands Tattoostudios.

 

Deutschlands Organisierte Tätowierer – www.dot-ev.de
United European Tattoo Artists – www.ueta.org

 

 

 

 

Noch mehr Bilder

Ex-Schalker Sane mit Selfie-Tattoo

Ex-Schalker Sane mit Selfie-Tattoo

. Selbstbewusst oder selbstverliebt? In der englischen Premier-League ist der Ex-Schal[...]
Schablonenwichse von Premier Products

Schablonenwichse von Premier Products

Hergestellt von 100% zufriedenen männlichen Mitarbeitern :) Die Schablonenwichse bietet extra stark[...]
For Girls Only - Gabi Bessa

For Girls Only - Gabi Bessa

. . Amazing Art straight from the Heart Paulistana and passionate about the human body [...]
Kinder zeichnen Tattoos für die Eltern

Kinder zeichnen Tattoos für die Eltern

. Wenn Kinderliebe zum kunterbunten Hautbild wird. Wenn es eins gibt, das Kinder für i[...]
Anais Chabane's Mehndi Style

Anais Chabane's Mehndi Style

. Ornamentale Schmuckbemalung wird hier zur permanenten Körperkunst Mehndi stammt au[...]
AR-Reality erweckt Tattoos zum Leben

AR-Reality erweckt Tattoos zum Leben

. . In unserer modernen Welt kommt es immer öfter vor, das zwei verschiedene Kunstformen mitei[...]
Die bezaubernde Ruby Rose

Die bezaubernde Ruby Rose

https://youtu.be/EFjsSSDLl8w . . Musikerin, Model, Schauspielerin, Tattoo-Fan. Die junge Aust[...]
Deutschlands empfehlenswerte Studios - Readers Choice

Deutschlands empfehlenswerte Studios - Readers Choice

  Eure Meinung zählt - Wir suchen Deutschlands empfehlenswerte Studios und die könnt[...]

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen