Unsere Partner

By on 29. April 2014
shutterstock_119301151

.

Zu einem der führenden Tattoo-Magazin in Europa wird man weder über Nacht, noch von ganz alleine. Hierfür braucht man die Unterstützung starker Partner. Wir gehören zu den wenigen Verlagen die mit vielen der folgenden Unternehmen bereits seit über einem Jahrzehnt eng zusammenarbeiten.

Die Medienpartner unserer Magazine bieten die unterschiedlichsten Produkte an. Unter ihnen gibt es Schmuckhändler, Hersteller und Vertriebe für Tattoo-Zubehör und Unternehmen und Lieferanten für alle nur erdenklichen Produkte des täglichen Lebens in einem Tattoostudio.

____________________________________

Tattoo-Supply

Killer Ink Limited – www.killerinktattoo.de

Tattoo Tools – www.tattoo-tools.de

Planet Clean – www.planet-clean.de

Magic Moon – www.magic-moon.de

Abstract SIlver – www.abstractsilver.de

Fix Ink Equipment – www.fixink.de

Body Cult – www.body-cult.de

Premier Products – www.premier-products.de

Pegasus Pro GmbH – www.pegasuspro.de

____________________________________

Piercing-Schmuck

Trendline – www.piercingline.com

____________________________________

Pflege

Prontolind – www.prontolind.de
Believa Cosmetics – www.believa-gmbh.de

____________________________________

Eine Liste der aktuellen Studio-Partner unseres Magazins findest du unter dem folgenden Link: Tattoo-Spirit Partner-Studios
____________________________________

Das Tattoo-Spirit Magazin ist Deutschland einziges Printmedium, dass Fördermitglied in den Tattoo-Verbänden DOT, BVT und UETA ist. Die drei Verbände verbessern seit vielen Jahren die Arbeitsbedingungen und die Qualität in Deutschlands Tattoostudios.

 

Deutschlands Organisierte Tätowierer – www.dot-ev.de

United European Tattoo Artists – www.ueta.org

Bundesverband Tattoo – www.bundesverband-tattoo.de

 

 

 

 

Noch mehr Bilder

Baltic Tattoo - Kiel

Baltic Tattoo - Kiel

Dies ist die Tattoo-Galerie unseres Anzeigen-Partners Baltic Tattoo.   Baltic Tattoo [...]
Dümmstes Hangover Tattoo Ever?

Dümmstes Hangover Tattoo Ever?

. Wenn Männer-Parties außer Konrtrolle geraten Als der Brite Steven Laverty im spanischen Fe[...]
Silvester 2014/2015

Silvester 2014/2015

Wir bedanken uns ganz herzlich bei euch, für ein aufregendes Tattoo-Jahr mit vielen besonderen Momen[...]
Ein neues Tattoo für Rihanna

Ein neues Tattoo für Rihanna

Ein von Bang Bang (@bangbangnyc) gepostetes Foto am 1. Sep 2016 um 10:33 Uhr +++ Neues Tattoo [...]
Der außerirdische Sigmar

Der außerirdische Sigmar

. Im Kleinstvertrieb 2003 in Berlin von Sigmar Gabriel und Frank-Walter Steinmeier unter die [...]
Kalligrafie Tattoos mit Sam Taylor

Kalligrafie Tattoos mit Sam Taylor

. Diese Lettering Tattoos sind nicht von dieser Welt Tattoo-Profi Sam Taylor arbeit[...]
Unique Style - Gütersloh

Unique Style - Gütersloh

Dies ist die Tattoo-Galerie unseres Anzeigen-Partners Unique Style Tattoo.   Unique S[...]
Beeindruckende Spiral-Tattoos

Beeindruckende Spiral-Tattoos

. . Mehr als nur eine Kombination von Kurven und Strichen Eine Spirale oder Schneckenli[...]

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen