Unsere Partner

By on 29. April 2014

.

Zu einem der führenden Tattoo-Magazin in Europa wird man weder über Nacht, noch von ganz alleine. Hierfür braucht man die Unterstützung starker Partner. Wir gehören zu den wenigen Verlagen die mit vielen der folgenden Unternehmen bereits seit über einem Jahrzehnt eng zusammenarbeiten.

Die Medienpartner unserer Magazine bieten die unterschiedlichsten Produkte an. Unter ihnen gibt es Schmuckhändler, Hersteller und Vertriebe für Tattoo-Zubehör und Unternehmen und Lieferanten für alle nur erdenklichen Produkte des täglichen Lebens in einem Tattoostudio.

____________________________________

Tattoo-Supply

Killer Ink Limited – www.killerinktattoo.de

Herz Bube – www.herz-bube.com

Magic Moon – www.magic-moon.de

Murostar – www.murostar.com

Fix Ink Equipment – www.fixink.de

Tattoosafe – www.tattoosafe.de

Body Cult – www.body-cult.de

Premier Products – www.premier-products.de

Abstract Silver – www.abstract-silver.de

Pegasus Pro GmbH – www.pegasuspro.de

____________________________________

Pflege

Prontolind – www.prontolind.de

____________________________________

Eine Liste der aktuellen Studio-Partner unseres Magazins findest du unter dem folgenden Link: Tattoo-Spirit Partner-Studios
____________________________________

Das Tattoo-Spirit Magazin ist Deutschland einziges Printmedium, dass Fördermitglied in den Tattoo-Verbänden DOT und UETA ist. Die beiden Verbände verbessern seit vielen Jahren die Arbeitsbedingungen und die Qualität in Deutschlands Tattoostudios.

 

Deutschlands Organisierte Tätowierer – www.dot-ev.de
United European Tattoo Artists – www.ueta.org

 

 

 

 

Noch mehr Bilder

Tattoo Circle - Passau

Tattoo Circle - Passau

Artist: Alan Ramirez . Das Studio Tattoo Circle in Passau hat erst seit dem 29.04 seine Pf[...]
Magic Moon - Erkelenz

Magic Moon - Erkelenz

Dies ist die Tattoo-Galerie unseres Anzeigen-Partners Magic Moon.   Magic Moon Karol[...]
33 originelle Möwen Tattoos

33 originelle Möwen Tattoos

. . Lautstarke Rudelflatterviecher mit Kultstatus bei den Seeleuten Die Möwe ist ein ge[...]
21 serious Joker-Tattoos

21 serious Joker-Tattoos

. Der Joker ist einer der wichtigsten Bösewichter des DC-Comic Universums. Als ärgster Gege[...]
Black & Grey by Fredao Oliveira

Black & Grey by Fredao Oliveira

. Black & Grey Tattoos gehören nach wie vor zu den am häufigsten gewünschten und tätowierte[...]
14 Funny Homer Tattoos

14 Funny Homer Tattoos

Artist: Carly Baggins . Homer Jay Simpson ist das Familienoberhaupt der Simpsons, Ehemann [...]
For Girls Only - Gabi Bessa

For Girls Only - Gabi Bessa

. . Amazing Art straight from the Heart Paulistana and passionate about the human body [...]
Tattoo Fake News

Tattoo Fake News

. Die Alternativen Tattoo-Fakten. Angeblich darf man nicht alles glauben, was in der Zeitung[...]

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen