Unsere Partner

By on 29. April 2014

.

Zu einem der führenden Tattoo-Magazin in Europa wird man weder über Nacht, noch von ganz alleine. Hierfür braucht man die Unterstützung starker Partner. Wir gehören zu den wenigen Verlagen die mit vielen der folgenden Unternehmen bereits seit über einem Jahrzehnt eng zusammenarbeiten.

Die Medienpartner unserer Magazine bieten die unterschiedlichsten Produkte an. Unter ihnen gibt es Schmuckhändler, Hersteller und Vertriebe für Tattoo-Zubehör und Unternehmen und Lieferanten für alle nur erdenklichen Produkte des täglichen Lebens in einem Tattoostudio.

____________________________________

Tattoo-Supply

Killer Ink Limited – www.killerinktattoo.de

Tattoo Tools – www.tattoo-tools.de

Planet Clean – www.planet-clean.de

Magic Moon – www.magic-moon.de

Abstract SIlver – www.abstractsilver.de

Fix Ink Equipment – www.fixink.de

Body Cult – www.body-cult.de

Premier Products – www.premier-products.de

Pegasus Pro GmbH – www.pegasuspro.de

____________________________________

Pflege

Prontolind – www.prontolind.de

____________________________________

Eine Liste der aktuellen Studio-Partner unseres Magazins findest du unter dem folgenden Link: Tattoo-Spirit Partner-Studios
____________________________________

Das Tattoo-Spirit Magazin ist Deutschland einziges Printmedium, dass Fördermitglied in den Tattoo-Verbänden DOT und UETA ist. Die beiden Verbände verbessern seit vielen Jahren die Arbeitsbedingungen und die Qualität in Deutschlands Tattoostudios.

 

Deutschlands Organisierte Tätowierer – www.dot-ev.de
United European Tattoo Artists – www.ueta.org

 

 

 

 

Noch mehr Bilder

Tattoo-Lexikon

Tattoo-Lexikon

Teile dies mit deinen Freunden Desktop-Version - Mobile-Version . .   [...]
Victor del Fueyo de la Torre

Victor del Fueyo de la Torre

. . Spanische Leidenschaft mit eindrucksvoller Perfektion Tätowierer Victor del Fueyo a[...]
Die gruseligsten Handyhüllen EVER

Die gruseligsten Handyhüllen EVER

Ein von Morgan Loebel (@morgansmutations) gepostetes Video am 19. Mai 2016 um 19:53 Uhr . [...]
Federn Part 02

Federn Part 02

Federn gehören zu den Klassikern der Tattoo-Szene und erleben aktuell eine grandiose Renaissance. Fe[...]
Unwiderstehliche Panda Tattoos

Unwiderstehliche Panda Tattoos

Artist: Jay Freestyle . . Panda Bären zählen zu den bekanntesten Tieren der Welt. Die niedl[...]
Penis-Tätowierung nach Transplantation

Penis-Tätowierung nach Transplantation

. Hautfarbe wird nach OP angepasst In der südafrikanischen Universität Stellenbosch soll nac[...]
Dragon Ball Z Tattoos

Dragon Ball Z Tattoos

Artist: Matt Jordan . Dragon Ball Z ist eine japanische 291 Episoden umfassende Animeserie[...]
Jochens Tattoo Palast - Nürnberg

Jochens Tattoo Palast - Nürnberg

Dies ist die Tattoo-Galerie unseres Anzeigen-Partners Jochens Tattoo Palast.   Jochen[...]

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen