Unsere Partner

By on 29. April 2014
shutterstock_119301151

.

Zu einem der führenden Tattoo-Magazin in Europa wird man weder über Nacht, noch von ganz alleine. Hierfür braucht man die Unterstützung starker Partner. Wir gehören zu den wenigen Verlagen die mit vielen der folgenden Unternehmen bereits seit über einem Jahrzehnt eng zusammenarbeiten.

Die Medienpartner unserer Magazine bieten die unterschiedlichsten Produkte an. Unter ihnen gibt es Schmuckhändler, Hersteller und Vertriebe für Tattoo-Zubehör und Unternehmen und Lieferanten für alle nur erdenklichen Produkte des täglichen Lebens in einem Tattoostudio.

____________________________________

Tattoo-Supply

Killer Ink Limited – www.killerinktattoo.de

Tattoo Tools – www.tattoo-tools.de

Planet Clean – www.planet-clean.de

Magic Moon – www.magic-moon.de

Abstract SIlver – www.abstractsilver.de

Fix Ink Equipment – www.fixink.de

Body Cult – www.body-cult.de

Premier Products – www.premier-products.de

Pegasus Pro GmbH – www.pegasuspro.de

____________________________________

Piercing-Schmuck

Trendline – www.piercingline.com

____________________________________

Pflege

Prontolind – www.prontolind.de
Believa Cosmetics – www.believa-gmbh.de

____________________________________

Eine Liste der aktuellen Studio-Partner unseres Magazins findest du unter dem folgenden Link: Tattoo-Spirit Partner-Studios
____________________________________

Das Tattoo-Spirit Magazin ist Deutschland einziges Printmedium, dass Fördermitglied in den Tattoo-Verbänden DOT, BVT und UETA ist. Die drei Verbände verbessern seit vielen Jahren die Arbeitsbedingungen und die Qualität in Deutschlands Tattoostudios.

 

Deutschlands Organisierte Tätowierer – www.dot-ev.de

United European Tattoo Artists – www.ueta.org

Bundesverband Tattoo – www.bundesverband-tattoo.de

 

 

 

 

Noch mehr Bilder

Die krabbelige Welt der Skorpion-Tattoos

Die krabbelige Welt der Skorpion-Tattoos

Artist: Denis Sivak . Die Skorpione sind eine Ordnung der Spinnentiere (Arachnida). Weltwe[...]
21 serious Joker-Tattoos

21 serious Joker-Tattoos

. Der Joker ist einer der wichtigsten Bösewichter des DC-Comic Universums. Als ärgster Gege[...]
Seahorses - Seepferdchen

Seahorses - Seepferdchen

. . Obwohl Seepferdchen nicht wirklich so aussehen, gehören sie zu der Gattung der Fische. Sie[...]
Können Tattoos vor Krebs schützen?

Können Tattoos vor Krebs schützen?

. . Noch vor ein paar Jahren standen Tattoofarben in der negativen Presse. Jetzt sorgen di[...]
Tattoo Tagung 2017

Tattoo Tagung 2017

Bereits zum 3. Mal treffen sich Fachleute aus Tattoo-Branche, Medizin und Wissenschaft im Hörsaalzen[...]
Die wundervolle Angela Mazzanti

Die wundervolle Angela Mazzanti

. . Angela Mazzanti ist ein bekanntest Tattoo Model aus den Vereinigten Staaten. Im sonnigen K[...]
Undercut Hair-Tattoos

Undercut Hair-Tattoos

. The new trend of individual Barber-Shops coming to life in almost every big City, is gett[...]
 J.D. Tattoo-Art-Studio - Walldorf

J.D. Tattoo-Art-Studio - Walldorf

Dies ist die Tattoo-Galerie unseres Anzeigen-Partners  J.D. Tattoo-Art-Studio.    J.D[...]

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen