Unsere Partner

By on 29. April 2014
shutterstock_119301151

.

Zu einem der führenden Tattoo-Magazin in Europa wird man weder über Nacht, noch von ganz alleine. Hierfür braucht man die Unterstützung starker Partner. Wir gehören zu den wenigen Verlagen die mit vielen der folgenden Unternehmen bereits seit über einem Jahrzehnt eng zusammenarbeiten.

Die Medienpartner unserer Magazine bieten die unterschiedlichsten Produkte an. Unter ihnen gibt es Schmuckhändler, Hersteller und Vertriebe für Tattoo-Zubehör und Unternehmen und Lieferanten für alle nur erdenklichen Produkte des täglichen Lebens in einem Tattoostudio.

____________________________________

Tattoo-Supply

Killer Ink Limited – www.killerinktattoo.de

Premier Products – www.premier-products.de

Tattoo Tools – www.tattoo-tools.de

Magic Moon – www.magic-moon.de

Fix Ink Equipment – www.fixink.de

Body Cult – www.body-cult.de

Pegasus Pro GmbH – www.pegasuspro.de

____________________________________

Piercing-Schmuck

Trendline – www.piercingline.com

____________________________________

Pflege

Prontolind – www.prontolind.de
Believa Cosmetics – www.believa-gmbh.de

____________________________________

Das Tattoo-Spirit Magazin ist Deutschland einziges Printmedium, dass Fördermitglied in den Tattoo-Verbänden DOT, BVT und UETA ist. Die drei Verbände verbessern seit vielen Jahren die Arbeitsbedingungen und die Qualität in Deutschlands Tattoostudios.

 

Deutschlands Organisierte Tätowierer – www.dot-ev.de

United European Tattoo Artists – www.ueta.org

Bundesverband Tattoo – www.bundesverband-tattoo.de

 

 

 

 

Noch mehr Bilder

Sina Landers

Sina Landers

Der Sina Landers Shop ist Europas grosser Onlineshop für professionelle Tattoo-Bücher und präsentier[...]
Ink Master Season 7 - Part 01

Ink Master Season 7 - Part 01

. In der amerikanischen TV-Serie Ink Master stellen die drei Juroren Dave Navarro, Oliver Peck, u[...]
Neue Filme mit Danny Trejo

Neue Filme mit Danny Trejo

  Der amerikanische Schauspieler Danny Trejo (70) wird für seine Fans in 2015 gleich mehrfac[...]
Movie Monday - Part 01

Movie Monday - Part 01

. . Artist: Benjamin Laukis Portraits von Schauspielern zählen zu den am häufigsten tätowie[...]
Ein neues Tattoo für Rihanna

Ein neues Tattoo für Rihanna

Ein von Bang Bang (@bangbangnyc) gepostetes Foto am 1. Sep 2016 um 10:33 Uhr +++ Neues Tattoo [...]
Unwiderstehliche Panda Tattoos

Unwiderstehliche Panda Tattoos

Artist: Jay Freestyle . . Panda Bären zählen zu den bekanntesten Tieren der Welt. Die niedl[...]
24 Wundervolle Hunde-Tattoos

24 Wundervolle Hunde-Tattoos

. . Artist: Andy Engel Hunde gehören zu den beliebtesten Haustieren der Welt. Sie zählen be[...]
Die zerbrechlichen Libellen

Die zerbrechlichen Libellen

. . Artist: Luis Ferreira Die Libelle ist ein Geschöpf der Lüfte und steht daher für Verä[...]

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen