Unsere Partner

By on 29. April 2014
shutterstock_119301151

.

Zu einem der führenden Tattoo-Magazin in Europa wird man weder über Nacht, noch von ganz alleine. Hierfür braucht man die Unterstützung starker Partner. Wir gehören zu den wenigen Verlagen die mit vielen der folgenden Unternehmen bereits seit über einem Jahrzehnt eng zusammenarbeiten.

Die Medienpartner unserer Magazine bieten die unterschiedlichsten Produkte an. Unter ihnen gibt es Schmuckhändler, Hersteller und Vertriebe für Tattoo-Zubehör und Unternehmen und Lieferanten für alle nur erdenklichen Produkte des täglichen Lebens in einem Tattoostudio.

____________________________________

Tattoo-Supply

Killer Ink Limited – www.killerinktattoo.de

Tattoo Tools – www.tattoo-tools.de

Planet Clean – www.planet-clean.de

Magic Moon – www.magic-moon.de

Abstract SIlver – www.abstractsilver.de

Fix Ink Equipment – www.fixink.de

Body Cult – www.body-cult.de

Premier Products – www.premier-products.de

Pegasus Pro GmbH – www.pegasuspro.de

____________________________________

Piercing-Schmuck

Trendline – www.piercingline.com

____________________________________

Pflege

Prontolind – www.prontolind.de

____________________________________

Eine Liste der aktuellen Studio-Partner unseres Magazins findest du unter dem folgenden Link: Tattoo-Spirit Partner-Studios
____________________________________

Das Tattoo-Spirit Magazin ist Deutschland einziges Printmedium, dass Fördermitglied in den Tattoo-Verbänden DOT und UETA ist. Die beiden Verbände verbessern seit vielen Jahren die Arbeitsbedingungen und die Qualität in Deutschlands Tattoostudios.

 

Deutschlands Organisierte Tätowierer – www.dot-ev.de
United European Tattoo Artists – www.ueta.org

 

 

 

 

Noch mehr Bilder

10 Fakten über David Beckham

10 Fakten über David Beckham

. . Als Hausmann ist David Beckham anscheinend ebenso gefragt, wie als professioneller Sportle[...]
Artist-Spotlight - Mias De La Cruz

Artist-Spotlight - Mias De La Cruz

. Tätowierer Mias De La Cruz ist auf dem Gebiet der hochwertigen Black & Grey Kunstwerke ei[...]
Black & Grey Kunstwerk

Black & Grey Kunstwerk

. . Tattoo-Profi Maksims Zotovs Laky präsentiert in diesem kurzen Video sein atemberaubendes B[...]
Über Tattoos, dicke Arme und XXL-Titten

Über Tattoos, dicke Arme und XXL-Titten

. . Tattoos bei jungen Menschen, immer mehr ein Thema was mir am Herzen liegt, deshalb noch [...]
Wenn Tattoos die Seele heilen

Wenn Tattoos die Seele heilen

. Tattoos können Narben verschwinden lassen Oft gibt es Menschen, die durch einen Unfa[...]
Die Tim Burton Tattoos

Die Tim Burton Tattoos

Artist: Sam Fiorino . Der US-amerikanische Autor, Produzent und Filmregisseur Tim Burton i[...]
Über 12 Millionen Tattoo-Fans

Über 12 Millionen Tattoo-Fans

. Zahlen bitte: Tattoo-Statistiken 15 Prozent aller Deutschen haben nach neuesten Statis[...]
18 coole Pokeball Tattoos

18 coole Pokeball Tattoos

. Ein Pokéball ist ein Item, das keinem Pokemon-Spieler fehlen darf. Er wird zum Fangen u[...]

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen