Unsere Partner

By on 29. April 2014

.

Zu einem der führenden Tattoo-Magazin in Europa wird man weder über Nacht, noch von ganz alleine. Hierfür braucht man die Unterstützung starker Partner. Wir gehören zu den wenigen Verlagen die mit vielen der folgenden Unternehmen bereits seit über einem Jahrzehnt eng zusammenarbeiten.

Die Medienpartner unserer Magazine bieten die unterschiedlichsten Produkte an. Unter ihnen gibt es Schmuckhändler, Hersteller und Vertriebe für Tattoo-Zubehör und Unternehmen und Lieferanten für alle nur erdenklichen Produkte des täglichen Lebens in einem Tattoostudio.

____________________________________

Tattoo-Supply

Killer Ink Limited – www.killerinktattoo.de

Herz Bube – www.herz-bube.com

Magic Moon – www.magic-moon.de

Murostar – www.murostar.com

Fix Ink Equipment – www.fixink.de

Tattoosafe – www.tattoosafe.de

Body Cult – www.body-cult.de

Premier Products – www.premier-products.de

Abstract Silver – www.abstract-silver.de

Pegasus Pro GmbH – www.pegasuspro.de

____________________________________

Pflege

Prontolind – www.prontolind.de

____________________________________

Eine Liste der aktuellen Studio-Partner unseres Magazins findest du unter dem folgenden Link: Tattoo-Spirit Partner-Studios
____________________________________

Das Tattoo-Spirit Magazin ist Deutschland einziges Printmedium, dass Fördermitglied in den Tattoo-Verbänden DOT und UETA ist. Die beiden Verbände verbessern seit vielen Jahren die Arbeitsbedingungen und die Qualität in Deutschlands Tattoostudios.

 

Deutschlands Organisierte Tätowierer – www.dot-ev.de
United European Tattoo Artists – www.ueta.org

 

 

 

 

Noch mehr Bilder

Magic Moon - Erkelenz

Magic Moon - Erkelenz

Dies ist die Tattoo-Galerie unseres Anzeigen-Partners Magic Moon.   Magic Moon Karol[...]
Hier gibt’s was hinter die Ohren - Part2

Hier gibt’s was hinter die Ohren - Part2

. . Tattoos hinter dem Ohr sind sowohl für Einsteiger als auch für alte Tattoohasen, eine will[...]
Deutschlands empfehlenswerte Studios - Readers Choice

Deutschlands empfehlenswerte Studios - Readers Choice

  Eure Meinung zählt - Wir suchen Deutschlands empfehlenswerte Studios und die könnt[...]
Die 21 besten Hand-Tattoos

Die 21 besten Hand-Tattoos

Artist: B. Childs . . Tätowierungen auf den Hand-Rücken oder -Innenflächen sind zwar seit e[...]
Video der Woche

Video der Woche

Sehr originelle Idee für einen Rosenkranz. Da haben sich Tätowierer und Kunde was Schönes ausgedacht[...]
Jerome Boateng mit neuem Tattoo

Jerome Boateng mit neuem Tattoo

  Gerade zurück aus dem Winter-Trainingslager in Katar präsentiert Fußballspieler Jerome B[...]
Model läßt eigene Katze tätowieren

Model läßt eigene Katze tätowieren

. Tierschützer sind entsetzt Damit ihre Katze "glamouröser" wirkt, hat ein Fitness-Model a[...]
Killer Ink Tattoo presents: Anrijs Straume

Killer Ink Tattoo presents: Anrijs Straume

https://youtu.be/Ar9dNQ641y4 Dark Trash Realism aus Liverpool Der von Killer Ink Tattoo gespon[...]

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen