Unsere Partner

By on 29. April 2014
shutterstock_119301151

.

Zu einem der führenden Tattoo-Magazin in Europa wird man weder über Nacht, noch von ganz alleine. Hierfür braucht man die Unterstützung starker Partner. Wir gehören zu den wenigen Verlagen die mit vielen der folgenden Unternehmen bereits seit über einem Jahrzehnt eng zusammenarbeiten.

Die Medienpartner unserer Magazine bieten die unterschiedlichsten Produkte an. Unter ihnen gibt es Schmuckhändler, Hersteller und Vertriebe für Tattoo-Zubehör und Unternehmen und Lieferanten für alle nur erdenklichen Produkte des täglichen Lebens in einem Tattoostudio.

____________________________________

Tattoo-Supply

Killer Ink Limited – www.killerinktattoo.de

Tattoo Tools – www.tattoo-tools.de

Planet Clean – www.planet-clean.de

Magic Moon – www.magic-moon.de

Abstract SIlver – www.abstractsilver.de

Fix Ink Equipment – www.fixink.de

Body Cult – www.body-cult.de

Premier Products – www.premier-products.de

Pegasus Pro GmbH – www.pegasuspro.de

____________________________________

Piercing-Schmuck

Trendline – www.piercingline.com

____________________________________

Pflege

Prontolind – www.prontolind.de
Believa Cosmetics – www.believa-gmbh.de

____________________________________

Eine Liste der aktuellen Studio-Partner unseres Magazins findest du unter dem folgenden Link: Tattoo-Spirit Partner-Studios
____________________________________

Das Tattoo-Spirit Magazin ist Deutschland einziges Printmedium, dass Fördermitglied in den Tattoo-Verbänden DOT, BVT und UETA ist. Die drei Verbände verbessern seit vielen Jahren die Arbeitsbedingungen und die Qualität in Deutschlands Tattoostudios.

 

Deutschlands Organisierte Tätowierer – www.dot-ev.de

United European Tattoo Artists – www.ueta.org

Bundesverband Tattoo – www.bundesverband-tattoo.de

 

 

 

 

Noch mehr Bilder

Die Grafische Kunst von Pain Ting

Die Grafische Kunst von Pain Ting

. Experimentelle Kunst aus Polen Tätowierer Szymon Gdowicz (Künstlername Pain Ting) is[...]
Sina Landers

Sina Landers

Der Sina Landers Shop ist Europas grosser Onlineshop für professionelle Tattoo-Bücher und präsentier[...]
Model-Job für heißen Verbrecher

Model-Job für heißen Verbrecher

  Ein von JEREMY MEEKS (@jmeeksofficial) gepostetes Foto am 13. Jun 2016 um 16:51 Uhr . [...]
Der Becher für Kaffeezombies

Der Becher für Kaffeezombies

. Für echte Zombiefans und Kaffee-Liebhaber gibt es in den Staaten einen neuen Helden: Kevi[...]
Glibbrig-flutschige Quallen-Tattoos

Glibbrig-flutschige Quallen-Tattoos

Artist: Matt D-Mooney . Quallen stehen in der Beliebtheits-Hitliste nicht wirklich weit ob[...]
Göttliche Ganesha-Tattoos

Göttliche Ganesha-Tattoos

. Ganesha ist eine der beliebtesten Formen des Göttlichen im Hinduismus. Er ist der Gott un[...]
Tattooer Dogy  - Kleine Kunstwerke

Tattooer Dogy - Kleine Kunstwerke

. Wenn sich Tätowierungen auf das Wesentliche konzentrieren Hong Dae ist eine kleine Reg[...]
Batman Tattoos - Part 02

Batman Tattoos - Part 02

Artist: John Andres . Bald können wir uns den kommenden Batman vs Superman (Dawn of Justic[...]

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen